Тематические вечера по четвергам

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Аватар користувача
julia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.2006, 15:27

Тематические вечера по четвергам

Повідомлення julia »

У меня есть пару мыслей относительно того, что хорошо бы по четвергам чаепитие совмещать с полезными прикладными лекциями. Есть масса людей, которые могут интересно рассказать.
Предлогаю составить приблизительный график таких лекций.
От себя - могу провести викторину, вроде той, что когда-то проводила, с целью повесилиться, поумничать и понять, в какой области каких теоритических знаний большинству не хватает. А также это должно быть особо интересно молодежи.
Думаю, каждый член актива, может провести по лекции (вроде обучения езды на лыжах в комнатных условиях :lol: ).


Колосова Юлия
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5019
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Всячески поддерживаю.
Правда, в последнее время на моей памяти четверги были настолько загружены решением текущих вопросов, что непонятно, куда там можно было бы втиснуть часовое мероприятие. Но пытаться следует.
Аватар користувача
julia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.2006, 15:27

Повідомлення julia »

Тематические вечера по четвергам было решено начать с интеллектуального марафона, который состоится через выходные 18,19 ноября. В марафоне хорошо, что бы учавствовало как можно больше людей, особенно желательно новичков.

Проводиться он будет у костра вроде викторины (если кто помнит, я такую организовывала года 2 назад) Состоять будет из вопросов по пеше-, горно-,вело-, лыжно-, водному видам туризма. Также будут вопросы из медицины и некие действия - типа завязать закрытыми глазами, руки в страховочных рукавицах , узел "встречная восьмерка" и т.д. :lol:

Больше не столько на теорию, сколько на соображение.

Также очень приветствуются желающие, у которых есть веселые задания для предстоящего мероприятия. Большая просьба присылать мне задания и вопросы на мыло. Думаю, с такой фантазией, вроде Паши Гильбо, можно много чего напридумывать. :wink:
Товарищи аксакалы - действуйте!!!

Подключайтесь!!!

Прошу писать мне j_kolosova_a@mail.ru


Колосова Юлия
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5019
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Итак, первый тематический вечер по четвергам состоится в субботу :wink:
Что ж, если в субботу может начинаться понедельник, то почему бы и четвергу не заканчиваться в неё же? :D

Предлагаю это замечательное мероприятие провести в Больших Оврагах, совместив с тренировкой по верёвочной технике.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Интел писав:Итак, первый тематический вечер по четвергам состоится в субботу :wink:
Что ж, если в субботу может начинаться понедельник, то почему бы и четвергу не заканчиваться в неё же? :D

Предлагаю это замечательное мероприятие провести в Больших Оврагах, совместив с тренировкой по верёвочной технике.
Есть хороший способ начать четверг когда положено. Прочитать лекцию о верёвочной технике, чтобы хоть как-то теоретически предварить то, что будет в Оврагах.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5019
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Я согласен прочитать лекцию.
Димка, тебе не ехать через весь город - может, ты принесёшь в четверг пару кусков верёвки в качестве наглядного посчобия?

Даёшь лозунг: "Суббота начинается в четверг"!!! :D
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Интел писав:Я согласен прочитать лекцию.
Димка, тебе не ехать через весь город - может, ты принесёшь в четверг пару кусков верёвки в качестве наглядного посчобия?
Перхапс пробабли. Если вдруг не смогу, постараюсь свистнуть заранее. А какие куски?

А вообще-то, Котюхи ближе живут... ;)
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5019
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Палец писав: А вообще-то, Котюхи ближе живут... ;)

Котюхи сейчас в форум не заглядывают - у них комп поломался :(
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Бывает, что и заглядываем. Но редко, поскольку комп действительно поломался. Веревки гляну.
Аватар користувача
julia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.2006, 15:27

Повідомлення julia »

Народ, вопросы на викторину мне НИКТО не прислал! Паражает активность! Ну тогда я сама все придумаю и готова в субботу вечером провести викторину в оврагах. Хотелось бы только, что бы дошло до оврагов побольше людей.
В этот четверг меня не будет - может обговорите в клубе и придумайте пару-тройку вопросов. Буду рада не единолично организовывать викторину :D
Аватар користувача
Vika
Досвідчений користувач
Повідомлень: 531
З нами з: 24.10.2006, 16:33
Звідки: Київ

Повідомлення Vika »

Юльчик, ты ж вела речь о "веселых заданиях" - веселых у меня нет, зато есть отличная методичка с отличными вопросами по лыжному туризму (и с ответами - причем все ответы с не менее отличными разъяснениями!). Очень многие вопросы там касаются не только лыжного туризма. Может, пригодится? Книжечка сейчас не у меня, но я знаю, у кого :) )))
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5019
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Вика, о чём речь, конечно, пригодится.
Так ты будешь в Оврагах? И сама подготовишь несколько вопросов? Если нет, тогда свяжись со мной или с Юлей.
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Спасибо Юле за интересную викторину. Я думал, что будет как-то скучнее. Мне очень понравилась идея викторин. Нужно и в дальнейшем их организовывать. И вообще, выход был просто чудесным. Спасибо организаторам и участникам.
Аватар користувача
julia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.2006, 15:27

Повідомлення julia »

Спасибо всем, кто принял участие!
Победители викторины:
1. Трылис Володя (он же Интел)
2. Поделили: Марина Мищенко, Мазко Люба, Волков Саша
3. Гильбо Паша
4. Попов Владимир

Юля
Аватар користувача
julia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.2006, 15:27

Повідомлення julia »

Хочу предложить всеобщему обозрению короткий фильм "Полярный Урал 2005" в этот четверг, 28.12 в 21.00. Но, у меня нет ноутбука и колонок, может кто поможет?

Юля
Відповісти