Крым

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Крым

Повідомлення Yuri »

Всем добрый день!
Почему-то народ обходит эту тему (точнее не упоминают об этом вообще), поэтому осмелюсь!
По сути (модераторы спросят - а почему этот пост в разделе мероприятие - отвечу коротко: это самый посещаемый раздел).
Итак. Как турклуб Киевского Университета относится к походам по Крыму в настоящее время? Как частные лица, народ всё же ходит в Крым (у меня недавно знакомые прошлись Ялта-Севастополь). И всегда кто-то будет ходить, потому что Крым - это Крым (я сам за все предыдущие годы был 31 раз в Крыму, но после аннексии Крыма - увы...).
Больше не буду напрягать. Ещё раз нескромно задам вопрос: какая официальная позиция турклуба относительно походов в Крым?
Если уважаемым мной руководителям клуба или модераторам сайта не нравится этот пост - можете ислючить меня из Пользователей!
Всем приятного отдыха и путешествий!
Юрий
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Думаю, специфика нашего клуба такова, что не существует ОФИЦИАЛЬНОЙ позиции клуба. Клуб состоит из большого количества людей, каждый имеет свою точку зрения на этот счет.
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

Спасибо!
Ответ абсолютно исчерпывающий, поэтому кто-либо далее может не отвечать на мой пост!!! :D
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

jiraff писав:Думаю, специфика нашего клуба такова, что не существует ОФИЦИАЛЬНОЙ позиции клуба. Клуб состоит из большого количества людей, каждый имеет свою точку зрения на этот счет.
А всё же? Мне Ваш ответ, уважаемая jiraff, немного схож на прятание головы жирафа в песок. Простите меня за афоризм.
Правильно - Вы говорите, что это дело каждого, но не скрывайте того, что общее мнение клуба по этому вопросу есть!
Интел???
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

И где же наш уважаемый Палец? ваши комментарии всегда были авторитетны! :Yahoo!:
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Гы... Вы батенька, определитесь, чье конкретно мнение Вас интересует. Насчет мнения клуба, Лена оч правильно сформулировала... его таки не бывает.... 8) А у многоуважаемых Аксакалов наверняка есть свои соображения на этот счет... Коими гораздо правильнее интересоваться в личной беседе.....
Sapienti sat
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

Спасибо Макс за пояснение, вы считаете меня настолько тупым батенькой? Но не прячьте голову в песок. Всё равно есть мнение клуба по этому поводу, просто почему-то его стесняются (по каким-то причинам, политическим или ещё каким-то) высказать.
Хорошо, я начал тему, я её и закрыл.
Всем счастья и здоровья!!! :roll:
Berdos
Досвідчений користувач
Повідомлень: 39
З нами з: 17.12.2011, 17:16
Звідки: Київ

Повідомлення Berdos »

І що це було?
:roll:
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть...
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Yuri писав: Всё равно есть мнение клуба по этому поводу, просто почему-то его стесняются (по каким-то причинам, политическим или ещё каким-то) высказать.
Юра, а можно узнать, что такое. на Ваш взгляд, "мнение клуба"? Мне, честно, очень интересно, поскольку я с таким подходом ни разу не сталкивался. Это мнение большинства, выявленное путём референдума? Или мнение руководителя? Или Актива? Если речь идёт о мнении большинства (что мне кажется наиболее разумным), то выявить его - процедура длительная и трудоёмкая, надо чётко сформулировать вопрос, вынести его на голосование и дождаться, пока проголосует значимое большинство. Так что, мнение клуба, может, и есть, но его пока что никто не знает :) .

И я всё же прошу админов перенести эту тему в форум.
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

Yuri писав: уважаемая jiraff, немного схож на прятание головы жирафа в песок. Простите меня за афоризм.
скорее это была попытка каламбура, если переходить на обсуждение понятий (попытаюсь заменить здесь Пальца)
:wink:

Что же до "неоднозначной" позиции членов и руководителей походов клуба - мне кажется, из раздела "мероприятия" + "коммерческие мероприятия" прекрасно видно, кто ходит, куда ходит, с кем ходит...

А Крым - да, это чудесное место в природном плане, но в отличие от времен союза, сейчас на нем свет клином не сошелся...
Ну, а если очень мучает ностальгия, то почему бы и не быть 32 разу?
Поменьше глазей на все эти пейзажи, сиди по возможности дома и читай. Береги цветы своей селезёнки. (Стругацкие)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Yuri писав:И где же наш уважаемый Палец? ваши комментарии всегда были авторитетны! :Yahoo!:
Я вот он, но до завтрашнего вечера смогу оперировать только телефоном, так что развернутый ответ мне дать затруднительно. Если коротко -- особого желания ехать в Крым у меня нет.

Вот что я могу сказать определенно, так это то, что в "Мероприятиях" этой теме не место -- по очевидным соображениям. Перемещаю в основной форум.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

что-то мне это напомнило...
2011 год.
Yuri писав:но не надо подобиться страусу и прятать голову в песок, ведь проблема то есть.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

Палец писав:
Yuri писав:Если коротко -- особого желания ехать в Крым у меня нет.
Первый конкретный ответ на вопрос, который, я думаю, волнует всех
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Повідомлення Yuri »

Уважаемые члены клуба "Университет". Может я был не прав, поднимая вопрос о мнении клуба о Крыме. На самом деле это больная тема для всех и каждый думает об этом по-своему. Поймите меня правильно. Я очень люблю Крым, но сейчас я туда не поеду (возможно это будет позже). Причина? Просто не хочется и всё. Другой причины нет (хотя я с 1990 г. ездил в Крым по 1-2 раза в год КАЖДЫЙ ГОД).
Ещё раз прошу у всех прощения. Давайте закроем тему!
Юрий
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Если вас интересуют личные мнения, пожалуйста, особого желания ехать в Крым у меня тоже нет. Но Вы же спрашивали про официальное мнение клуба. Кстати, присоединяюсь к вопросу Интела - а что такое на Ваш взгляд "официальное мнение клуба"
Відповісти