Допомога Максу Горпенюку

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Допомога Максу Горпенюку

Повідомлення Kefirek »

Текст і фото з ФБ-сторніки Макса Горпенюка:


Как многие уже знают из закрытых, но разговорчивых источников, меня в Польше сбила машина. Сильно сбила. И теперь я прошу вашей помощи.
Мы летели со скалолазного выезда на Мальту. В Познани должны были пересесть с самолёта на автобус и продолжить путь домой.
12 ночи, пусто, темно, как это всегда бывает в маленьких европейских городках. Я переходил примыкающую к большой трассе улицу. По пешеходной зебре. Дошел уже до середины, как вдруг услышал шум колес. С трассы, выполняя левый поворот, в эту улицу летел минивэн. Тормозить вообще не собирался, наоборот, шел с ускорением. Прямо в меня.
Я побежал вперёд, но тяжёлый рюкзак сыграл свою роль. В одном шаге до тротуара машина меня таки догнала. Секунда - и я стал обладателем свеженького чрезвертального перелома бедра с осколками.
Польская медицина отработала отлично. Забрала по скорой, положила в госпиталь, удовлетворившись электронным страховым полисом никому не известной компании Саламандра. Хотели прямо утром прооперировать - но у меня внезапно оказались нетипичные кости :) для которых пришлось заказывать титановые гвозди по индивидуальным меркам. Это заняло два дня.
На этом моменте страховая решила пойти в отказ. Ага - говорят, - операция-то не срочная, раз пациент вполне способен без неё прожить несколько дней. Наверное, она у вас давно запланирована была, такое мы не оплачиваем…
Польские врачи на это все забили и ногу прооперировали. Думаю, на ближайшие полгода рассказ об этом будет моей любимой страшилкой - час под спинальной анестезией наблюдать, как врачи молотком заколачивают в кость штырь полметра длинной и толщиной в палец. А потом ещё два часа фиксируют его поперечными болтами по всей длине…
Как оно все прошло пока никто не знает. Осколки собраны, сустав гнется, нога не работает.
На ближайшие два месяца перспектив у меня ровно две: лежать в кровати и посещать врачей. При идеальном раскладе после этого ещё пара месяцев реабилитации - и можно начинать ходить. В каком объеме вернётся функционал неизвестно, точно не в полном, но то дела далёких дней.
А сейчас я внезапно понял, что среди множества моих профессий, нет ни одной, которую можно практиковать лёжа на спине. Медицина же требует бабла, и немалого. Мы все ещё в Польше, я лежал в бесплатном госпитале - а кошелек уже показывает дно.
Со страховыми мы будем судиться, и с моей, и с водительской - но это долго.

Словом, прошу всех, кто может - поддержать материально. Многие уже предлагали помощь, но тогда я был настроен прорваться своими силами. Теперь, (и это только после предварительного диагноза) понимаю что попал конкретно и ценной будет каждая гривна.



Номер карты: 4149 6293 0089 2650

Как только поправлюсь до состояния, в котором смогу принимать гостей - сразу скажу, и тогда обязательно приходите, я по всем страшно соскучился, а сам ещё не скоро к вам смогу припереться….

Зображення

Зображення
Відповісти