ФОТОКОНКУРС 2019-2020

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Закрито
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

ФОТОКОНКУРС 2019-2020

Повідомлення Олег Триліс »

Продолжая и поддерживая традиции...

Каждый год, примерно вот в это самое время, в нашем клубе проводится фотоконкурс. Само собой, как мы тут все есть туристы, наш фотоконкурс имеет ярко выраженную туристскую направленность и предоставляет всем клубовцам возможность поделиться своими впечатлениями о походах, пройденных за минувший год, равно как и продемонстрировать зоркость своего глаза, тонкость художественного вкуса, искрометность своего чувства юмора… впрочем, об этом чуть ниже.

Все сложно (предложения к оптимизации организации фотоконкурса принимаются мною в личные сообщения в ФБ и Телеграм), так что мы продолжаем хостить конкурс на Гугл Фото, а это обладает большим количеством минусов.

Из сказанного следует, что всё, что здесь написано, нужно читать внимательно и соблюдать неукоснительно, ибо тем самым вы облегчите труд Оргкомитета, и сэкономите его время. Со своей стороны Оргкомитет заранее просит прощения за возможные неудобства, обусловленные тем, что вас много, из-за чего в ряде случаев он сделал так, как удобней ему, а не вам (дружеская шутка).

Как обычно, на форуме фотоконкурсу посвящаются три темы. ДАННАЯ ТЕМА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ ОРГКОМИТЕТА. Для обсуждения хода фотоконкурса просьба использовать эту тему. По окончании приема работ будет создана третья тема – для голосования.

Итак...
ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ ТУРКЛУБА «УНИВЕРСИТЕТ»

Фотоконкурс проводится в трёх номинациях:

1) Художественное фото
2) Туристское фото
3) Юмористическое фото

На конкурс принимаются не представлявшиеся ранее на клубный фотоконкурс оригинальные (т.е. сделанные самим участником конкурса) фотографии, снятые в 2019 и 2020 гг. в туристских походах, включая ПВД. Снимки принимаются в электронном виде; рекомендуемый размер – порядка 2000-3000 пикселей по большей стороне. Незначительные отступления от этого размера допускаются, но, пожалуйста, без фанатизма. Убедительная просьба в именах файлов избегать кириллицы и пробелов, а также не делать их чересчур длинными (из чего следует, что названиям фотографий в имени файла не место).

Каждый участник может подать на конкурс не больше пяти работ в каждую номинацию, каждая работа должна иметь название. К конкурсу не принимаются фотомонтажи (т.е. изображения, в которые техническими средствами были добавлены элементы, отсутствовавшие в натуре). Все снимки, поданные на конкурс, будут выкладываться в открытый доступ без указания авторства (до окончания конкурса) в три фотоальбома:

1. Туристское фото
2. Художественное фото
3. Юмористическое фото

там их можно будет наблюдать начиная со времени подачи, в течение всего конкурса и после его окончания.

На конкурс принимаются работы членов Клуба (людей, уже подавших заявление о приеме в Турклуб), а так же людей, выполнивших норму участия в клубных походах, принятую для ДЧ - 5 ПВД или категорийный поход с клубом.

Каждую работу просьба присылать в виде графического файла (предпочтительно JPG; не архивировать), прикреплённого к письму, посылаемому на адрес tkuphotocontest@gmail.com

ВНИМАНИЕ: каждая работа присылается отдельным письмом.

В теме письма (т.е. в сабже) просьба указывать только название работы. В теле письма следует указать имя и фамилию автора и номинацию (например: Сергей Петренко. Художественное).

ПРИЁМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 15 ФЕВРАЛЯ. Очень желательно не откладывать подачу работ на последний день.

Критерии оценки:

В разделе «Туристское фото» – снимки должны передавать дух спортивного туризма, знакомить зрителей со спецификой походной жизни.

В разделе «Художественное фото» – помните, что это туристский конкурс, желательно, чтобы это чувствовалось по фотографиям.

В разделе «Юмористическое фото» – юмор должен содержаться в сюжете фотографии и быть понятен даже без подписи. Снова-таки, желательно, чтобы сюжеты были походными.

Победителей определят зрители путём голосования, о начале которого будет объявлено отдельно – следите за обновлениями этой темы. В голосовании могут принимать участие все, кто зарегистрирован на форуме, а также прочие члены Клуба и новички. Не зарегистрированные на форуме могут передавать свои голоса Оргкомитету через посредство действительных членов клуба. Голосование начинается после окончания приёма работ и продлится две недели (снова-таки, по ряду обстоятельств продление этого срока крайне нежелательно и вряд ли возможно).

Каждый участник голосования получит право выбрать не больше пяти лучших работ в каждой из номинаций (всего не больше 15).

В каждой из номинаций будут определены три лучших работы (при равенстве голосов работы могут делить призовые места), авторы которых будут награждены призами. По 10 лучших работ в каждой номинации будут сохранены на сайте Клуба в разделе Галерея (если кто не знает, там можно увидеть лучшие работы предыдущих годов).
Востаннє редагувалось 03.05.2020, 18:59 користувачем Олег Триліс, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

По ативным просьбам трудящихся прием работ на конкурс продолжен до 21.02!
Телеграм-бот для обліку клубного спорядження.
Таблиця-переклік клубного спорядження (стара більше не актуальна після 02.2023) тут.
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

Ну что, поехали!
Сроки прошли, голоса посчитаны, технические проблемы решены.
Время огласить результаты нашего ежегодного фотоконкурса!

В категории Туристского фото в этом году призовые места заняли следующие работы:

Третье место (12 голосов):
Алена Гищак и ее фото "Сердце лагеря"! Мне кажется, редко когда удается так четко обозначить кадр и так точно его назвать. Отдельный + в карму за продвижение клубной символики!

Зображення

Второе место (13 голосов):
Работа Юли Юрасовой (привыкайте, это не последний раз вы слышите эти имена;)) "К вершине! "

Зображення

Первое место(14 голосов)
И снова Юля Юрасова, теперь уже достигшая вершины и постигающая "Дзен".

Зображення


В категории Художественного фото как всегда самая сильная конкуренция. Наши соклубовцы каждый год умудряются запечатлеть образы невероятной красоты.

Среди них Третье место с 10 голосами каждая занимают 2 работы:
Алена Гищак - "В фокусе осени"

Зображення

И Дима Палец - "Пейзаж с лодкой"

Зображення[/img]

Второе место (12 голосов) захватывает
Мария Горпенюк и ее работа "Красуня Пуморі"

Зображення

Первое место и целых 14 голосов забирает темная лошадка, конкурса, подавшая только 1 работу, награждаемая виртуальным значком "One shot - One kill" от администрации клуба. Поздравляем и желаем и дальше удивлять всех успехами
Анастасия Балушкина - "Моя маленька незалежність"
Зображення

Юмористическое фото - сложный раздел, так как требует большего, чем быть в красивом месте с камерой. Особые моменты приходиться ловить молниеносной реакцией или особенным взглядом на ситуацию, но наши участники отлично справляются и с этим.

Третье место (по 8 голосов) занимают работы
Елены Корогод - "Всі в кадрі?"

Зображення

и Владимира Трылиса - "Финишный рывок"

Зображення

Второе место (9 голосов) - уже знакомые нам автора, но теперь - новые работы (стабильность - признак мастерства!)
Алена Гищак - "Орлята учатся летать"

Зображення

Юля Юрасова - "Але, космос!"

Зображення

Ну а приз за Первое место, под громкие аплодисменты публики и тихое бурчание автора вручается

Паше Надточию за работу "Хлопчик чи дівчинка? ", на которой запечатлено бесстрашный подход к изучению местной фауны и конкретно вида "Туристус Хвостатус"!

Зображення

Прекрасные работы в этом году, так что я с нетерпением теперь жду следующего! (ну и будем честными, я теперь чуть лучше представляю весь процесс, так что ждите оптимизации организации в следующий раз)
Ну, вот, собственно, и все! Вечная честь халва всем победителям, вдохновения и драйва - участникам, благодарность - голосовавшим и просто поддерживающим своим интересом, землю крестьянам, заводы- рабочим.
Закрито