ФОТОКОНКУРС 2019-2020 - Обсуждение

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Аватар користувача
Марія
Досвідчений користувач
Повідомлень: 903
З нами з: 22.09.2010, 13:04
Звідки: Чернігів
Контактна інформація:

Повідомлення Марія »

Палец писав:
Мова ж про Фейсбук, так?

Ні, це було при переході за посиланням в google photos.
У мене так і не почало відображатись, тож за деякі фото проголосувала "по пам'яті", щоб встигнути до закінчення голосування.
... и мысленно щелкнуть хвостом:)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Марія
А зараз відкривається?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Я еще немножко напишу :oops:

Я так понимаю, нет желания переносить голосование по фотоконкурсу из-за того, что мы можем потерять наш «внутренний клубный мир», разрушить ценности клуба (хотя каждый понимает по своему ценности клуба). Предлагаю поэкспериментировать в следующем году. Проведем фотоконкурс в ФБ в номинации «Лайк зрительских симпатий» ( как пример). Голосовать могут все, но по каждой номинации будет только одно победное место, а не три, как на голосовании на форуме. Традиционное голосование на форуме остается. Ну может оптимизировать еще, чтобы не искать название фото, копировать, вставлять, упорядочивать, отправлять. А это можно было делать с помощью нескольких кликов.
Нашла хорошее определение для фотоконкурса, которое отражает мое желание переносить все голосование в ФБ (чуть переделала): Конкурс проводиться з метою популяризації та розвитку туризму, стимулювання творчої, пізнавальної і соціальної активності громадян, підняття престижу українського туризму та залучення населення України до занять туризмом. И не столь важно, кто какое место занял, мы поделились чем-то красивым и своим с другими.
Когда мы приглашаем присоединиться наших подписчиков к голосованию в ФБ, то каждый, кто лайкает, более ответственно относится к своему «голосу» + чувствует себя сопричастным + это может быть толчок пойти в туризм.
Итого, предлагаю в след. году отдельную публикацию в ФБ о том, что идет голосование в ФБ в номинации «Лайк зрительских симпатий», голосуют все, каждый голос важен. Будет только одно победное место в конкурсе по каждой номинации.

как призы: размещение в Галерее, размещение в ФБ.

еще вариант. это печать фотокниг (люблю я фотокниги :wink: )
по стоимости, самая простая, но хорошая печать, до 500 грн. Раз в год можно такую заказать. В фотокниге буду указаны фамилии победителей + краткая история от автора о фото + фото автора и немного слов об авторе. красиво, долговечно, информативно, приятно.

кажись все :Rose:
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Алена Гищак писав: еще вариант. это печать фотокниг.
по стоимости, самая простая, но хорошая печать, до 500 грн.
А можно об этом чуть подробнее? Это в смысле типа фотоальбом с надписью на обложке "Фотоконкурс ТКУ 2021"? 500 грн за шт? Авторам-победителям на память? Можешь сделать пример макета?
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

да, фотоальбом, но в виде книги. Обложку можно делать разную, можно добавлять надписи, как "Фотоконкурс ТКУ 2021", потом "Фотоконкурс ТКУ 2022" и т.д. Будет коллекция фотокниг на будущее поколение. Просматривать удобней, чем распечатаные фотки на стене. Стоимость может быть и меньше, все зависит от того, какую фотокнигу выбрать. Думала не каждому, а одну для клуба. Но это уже не мне решать. Пример макета могу сделать, но это время. Если большинство поддержит идею на рассмотрение, сделаю.

Мне нравится качество печати в компании: https://pro.cyfrolab.com/photobook там можно и посмотреть примеры https://pro.cyfrolab.com/sampelphotobook.
варианты фотокниг разные, но я бы остановилась на Фотокнига PhotoBook
Аватар користувача
Васанчик
Досвідчений користувач
Повідомлень: 345
З нами з: 13.04.2016, 14:34
Звідки: Киев

Повідомлення Васанчик »

Алена Гищак писав:как призы: размещение в Галерее, размещение в ФБ.
Можно еще Инстаграм захватить, только первые места.
В этом году тоже лайкали там, голоса распределились немного иначе.

На данный момент просто для интересующихся:

Туристическое:
третье место, 16 лайков - Від'їдання після походу на морі;
друге, 17 лайков - Звичайна вечеря....апетит;
перше розділили, 19 лайков - Заряджаємося сонцем та Глибоко фіолетово.

Юмор:
третье место, 12 лайков - Спокушання;
друге, 14 лайков - Будни руководителя;
перше, 22 лайка - Ты ж моя перипетуля.

Худож.:
третье место, 15 лайков - Кто рано встает, тот всю красоту соберет;
друге, 16 лайков - Poincenot;
перше, 22 лайка - Туман на сніданок.
Аватар користувача
Васанчик
Досвідчений користувач
Повідомлень: 345
З нами з: 13.04.2016, 14:34
Звідки: Киев

Повідомлення Васанчик »

Васанчик писав:В этом году тоже лайкали там, голоса распределились немного иначе.
анализируя, в среднем можно сделать вывод, что больше лайков в Инсте было собрано на фото, где были люди)
Відповісти