ФОТОКОНКУРС 2020-2021 ОБСУЖДЕНИЕ

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

ФОТОКОНКУРС 2020-2021 ОБСУЖДЕНИЕ

Повідомлення Олег Триліс »

Эта тема для вопросов и обсуждений Фотоконкурса 2020-2021.

upd.: объявление с правилами тут.
Востаннє редагувалось 18.01.2021, 11:09 користувачем Олег Триліс, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

для того, чтобы обсуждать, просьба выслать правила фотоконкурса. будут же те, кто еще не принимал участие.
Аватар користувача
Олег Триліс
Актив
Повідомлень: 179
З нами з: 03.11.2012, 14:13
Звідки: Киев/Тайвань

Повідомлення Олег Триліс »

все было. Просто в формате темы-объявления в самом верху. вернул на то, как было обычно)
Телеграм-бот для обліку клубного спорядження.
Таблиця-переклік клубного спорядження (стара більше не актуальна після 02.2023) тут.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Еще раз предлагаю рассмотреть вариант того, чтобы предоставить возможность голосовать всем, не только клубовцам.

"Победителей определят зрители путём голосования, о начале которого будет объявлено отдельно – следите за обновлениями этой темы. В голосовании могут принимать участие все, кто зарегистрирован на форуме, а также прочие члены Клуба и новички. Не зарегистрированные на форуме могут передавать свои голоса Оргкомитету через посредство действительных членов клуба. Голосование начинается после окончания приёма работ и продлится две недели (снова-таки, по ряду обстоятельств продление этого срока крайне нежелательно и вряд ли возможно). "

Мы же хотим показать большему кол-ву людей, как мы живем, где мы бываем и что мы видим. Почему не позволить другим быть причастным к этому путем голосования? Если боимся, что будут нарушены наши ценности клуба ( так и не написали, какие же у нас ценности в предыдущем обсуждении), то почему тогда не прописать в правилах, что фотки принимаем согласно ценностей клуба ( ну типа ню не подходит, а может и подходит, это как пример:))

Я за то, чтобы голосование проводилось на гугл фото и на фб путем лайков. Дальше суммирование двух ресурсов при подсчете голосов. Заходить на форум, выписывать названия - это долго.

ну как-то так :evil:
Аватар користувача
Мизеракль
Досвідчений користувач
Повідомлень: 135
З нами з: 19.05.2018, 18:51
Звідки: Киев

Повідомлення Мизеракль »

Олег Трилис писав:В разделе «Юмористическое фото» – юмор должен содержаться в сюжете фотографии и быть понятен даже без подписи. Снова-таки, желательно, чтобы сюжеты были походными.
Если юмор должен быть понятен без подписи - целесообразно эту подпись не публиковать вообще. Дабы отсеять фотографии, где юмор без подписи непонятен.
Аватар користувача
Оля Настенко
Актив
Повідомлень: 195
З нами з: 15.01.2019, 13:47

Повідомлення Оля Настенко »

Алена Гищак писав: Я за то, чтобы голосование проводилось на гугл фото и на фб путем лайков. Дальше суммирование двух ресурсов при подсчете голосов. Заходить на форум, выписывать названия - это долго
Поддерживаю Алёнку. 2021-й всё таки на дворе.
К тому же, можно лайкать большее кол-во, нежели 5 :Р Этих 5-х выбираешь мучительно и по факту кого-то "выбрасываешь" случайно.
Ещё и рекламную кампанию проведём :)
Аватар користувача
Оля Настенко
Актив
Повідомлень: 195
З нами з: 15.01.2019, 13:47

Повідомлення Оля Настенко »

И ещё одно важное! Пожалуйста, не выкладывайте все фотки за раз в Инстаграм. В прошлом году это было мега странно.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Оля Настенко писав:К тому же, можно лайкать большее кол-во, нежели 5 :Р Этих 5-х выбираешь мучительно и по факту кого-то "выбрасываешь" случайно.
Ещё и рекламную кампанию проведём :)
если делать открытый доступ к голосованияю,то сложно будет контролировать кол-во лайков от одного участника. поэтому, тут необходимо принимать, что голосовать будут больше или меньше, чем за 5 фотографий.
если делать в фб голосование, то лучше размещать фото в альбомах, а не в публикации. так можно посмотреть все фото в миниатюре.
и не обязательно там и там размещать фото для голосования. можно только на фб и/или гугл фото, и/или инстаграм.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

А как вы собираетесь контролировать тех, кто технически может проголосовать и на форуме, и в ФБ? Понадеетесь на честность или разрешите голосовать дважды?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Алена Гищак писав: Я за то, чтобы голосование проводилось на гугл фото и на фб путем лайков. Дальше суммирование двух ресурсов при подсчете голосов. Заходить на форум, выписывать названия - это долго.
При голосовании лайками можно наставить кучу лайков с разных IP-адресов. Но пусть будут оба голосования - на форуме и в ФБ. Для победителей ФБ-голосования можно предложить отдельные призы и бонусы (типа "приз зрительских симпатий"). Алёна, можешь написать детальные условия для голосования в ФБ и/или в гугле?
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Палец писав:А как вы собираетесь контролировать тех, кто технически может проголосовать и на форуме, и в ФБ? Понадеетесь на честность или разрешите голосовать дважды?
да, понадеетемся на честность или разрешим голосовать дважды. это не только форума касается, а и гугл фото, инстаграм, фб. Или один источник для голосования или понимаем, что могут голосовать дважды.

Может я легкомысленно на это смотрю, но для меня фотоконкурс в тку- это информироавние о жизни клуба, а не шанс выиграть золотой глобус.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Интел писав:
Алена Гищак писав: Я за то, чтобы голосование проводилось на гугл фото и на фб путем лайков. Дальше суммирование двух ресурсов при подсчете голосов. Заходить на форум, выписывать названия - это долго.
При голосовании лайками можно наставить кучу лайков с разных IP-адресов. Но пусть будут оба голосования - на форуме и в ФБ. Для победителей ФБ-голосования можно предложить отдельные призы и бонусы (типа "приз зрительских симпатий").

Алёна, можешь написать детальные условия для голосования в ФБ и/или в гугле?
не думаю, что кто-то будет заморачиавться с разных айпи адресов голосовать. ради чего? и даже если будут, пусть голосуют, пусть делятя фото. тут нет приза в 10 тыс дол, это любительский фотоконкурс.

нет, не смогу написать, так как нет большинства, что согласны на такое голосование. сейчас просто обсуждение.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Алена Гищак писав:да, понадеетемся на честность или разрешим голосовать дважды. это не только форума касается, а и гугл фото, инстаграм, фб. Или один источник для голосования или понимаем, что могут голосовать дважды.

Может я легкомысленно на это смотрю, но для меня фотоконкурс в тку- это информироавние о жизни клуба, а не шанс выиграть золотой глобус.
Я со своим, конечно же, исключительно совещательным голосом всё же замечу, что такой подход идет в ущерб духу соревновательности (каковой дух, в числе прочего, способствует повышению уровня конкурса, а потому его стоит поддерживать). Я бы выделил всё, кроме форума, в "приз зрительских симпатий", выдавал бы за это отдельные плюшки, но основным конкурсом оставил форумный. Ну или приспособить под наши нужды что-нибудь вроде https://www.surveymonkey.com/ и всем голосовать там.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

возможно.

тогда мои идеи для обсуждения закончились:)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Алена Гищак писав: нет, не смогу написать, так как нет большинства, что согласны на такое голосование. сейчас просто обсуждение.
Решение большинства было бы нужным, если бы мы планировали, например, оплачивать призы зрительских симпатий из клубной кассы. Я вот пару лет назад пытался устроить голосование в фб по фотоконкурсу ради собственного любопытства. Мне тогда не хватило энергии красиво всё это дело оформить и вынести на всеобщее рассмотрение. Думаю, что сейчас это вполне было бы уместно сделать в качестве эксперимента: альтернативное голосование на разных площадках, его анализ и обсуждение, плюшки победителям и т.п. Потом, по итогам, можно будет предметно обсуждать: стоит ли его делать официальным и дальше тратить на него время и силы. Вопрос только в том, кто этим сейчас займётся. Алёна, если у тебя есть к этому интерес, то давай! :Rose:
Відповісти