Походы ТКУ 2021. Таблица

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Походы ТКУ 2021. Таблица

Повідомлення Альона Гищак »

Еще один эксперимент, надеюсь, будет успешным.

Мы много уже говорили о походах и как следить за ними. Так как пока программульки нет, будет по-нашему, экселевскому. Оля предлагала в прошлом году создать таблицу, но так дело не дошло. Решила рискнуть.
Сейчас уже много инфо о походах, решила все-таки попробовать с таблицей. Как пример, я взяла поход Андрея. Но хорошо было бы, чтобы руководители нашли 2 минутки и внесли инфо. Остальные могут заходить и смотреть статус, если есть места, будут подключаться. На форуме может затеряться инфо о походе:(.

Ссылка на таблицу тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Для чего все это:
1. Чтоб мы знали, когда вас провожать.
2. Чтоб мы знали, когда вас встречать.
3. Поможет освещать поход в соцсетях.
4. Будем знать, какие походы мы не забыли включить в клубный альбом.
5. Будем знать кто, где и с кем (чисто для нас инфо :wink: ).

Может есть пожелания, предложения, пишите!



:roll:
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Не очень понятно, что эта тема делает в "Мероприятиях". Может, перенести в общий форум?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Палец писав:Не очень понятно, что эта тема делает в "Мероприятиях". Может, перенести в общий форум?
Так как она относится к мероприятиям. Но, можешь перенести.

Исходила из того, что те, кто вносит в таблицу, будут искать ее в Мероприятиях.
Те, кто захочет узнать о клубных походах (а мы пишем о них в Мероприятиях), зайдут на эту тему.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Я думаю, что для ссылки на таблицу (когда она приобретет окончательный вид с учетом пожеланий и предложений) нужно будет сделать в мероприятиях отдельную прилепленную тему. А эта тема -- обсуждение, так что пускай будет в общем.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Палец писав:Я думаю, что для ссылки на таблицу (когда она приобретет окончательный вид с учетом пожеланий и предложений) нужно будет сделать в мероприятиях отдельную прилепленную тему. А эта тема -- обсуждение, так что пускай будет в общем.
На самому деле я не думала это обсуждать. Таблица очень поможет в целом посмотреть на кол-во походов за год, какие категории пройдены,кто проходил, сколько у кого руководства. Статистика хорошая вещь, посмотреть данные за год, два, десять лет, было бы интересно. Плюс очень поможет, я уже писала, с работой в соцсетях.
Так что если можно, все таки заполнять таблицу. Ну а там как будет. Главное начать:)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Нет, ну ты уж определись: или "Может есть пожелания, предложения, пишите!" или "На самому деле я не думала это обсуждать". ;)

В общем, я сделал отдельную тему в Мероприятиях, прилепил и закрыл там комментарии. По-моему, так лучше.

И ещё пожелание: в полях "Вид туризму" и "Статус" хорошо бы сделать Data Validation (не знаю, как это по-русски), чтобы значения полей выбирались из заранее определённого выпадающего списка. Чтоб не было разнобоя.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Палец писав:Нет, ну ты уж определись: или "Может есть пожелания, предложения, пишите!" или "На самому деле я не думала это обсуждать". ;)
Та я то определилась:). Тут мы разошлись в понятии. Мой посыл был, что совершенству нет предела, даже если "объект" сдан. Всегда есть что улучшать.
И ещё пожелание: в полях "Вид туризму" и "Статус" хорошо бы сделать Data Validation (не знаю, как это по-русски), чтобы значения полей выбирались из заранее определённого выпадающего списка. Чтоб не было разнобоя.
Касательно Data Validation, согласна. Подумаю. Не так хорошо знаю excel, особенно способности excel в гугл диске.
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Алена Гищак писав:
Палец писав:И ещё пожелание: в полях "Вид туризму" и "Статус" хорошо бы сделать Data Validation (не знаю, как это по-русски), чтобы значения полей выбирались из заранее определённого выпадающего списка. Чтоб не было разнобоя.
Касательно Data Validation, согласна. Подумаю. Не так хорошо знаю excel, особенно способности excel в гугл диске.
Спасибо большое! Разобралась и добавила возможность выбора из выпадающего списка в полях "Вид туризма" и "Статус".
Олексій
Повідомлень: 17
З нами з: 04.10.2019, 00:50
Звідки: Київ

Повідомлення Олексій »

сюди тільки категорійні походи, чи Н\К теж можна?
Одна минута решает исход баталии; один час - успех кампании; один день - судьбу империи(с)
Аватар користувача
Альона Гищак
Досвідчений користувач
Повідомлень: 437
З нами з: 12.01.2019, 10:45

Повідомлення Альона Гищак »

Олексій писав:сюди тільки категорійні походи, чи Н\К теж можна?
так, н/к дуже потрібно!!!

дякую! :)
Відповісти