Буковинская маланка. Этнофототур

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
Коля Иващенко
Досвідчений користувач
Повідомлень: 94
З нами з: 14.11.2014, 12:40
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Буковинская маланка. Этнофототур

Повідомлення Коля Иващенко »

с 12 января 2018 г. до 15 января 2018 г.
Фототур В Черновцы, Вашковцы, и Красноилье где наиболее ярко и самобытно празднуют Маланку или Переберию. Это маскарад, уходящий своими корнями в дохристианские времена и чудом сохранившийся на Буковине до наших дней. Люди в буковинских сёлах и городах весь год шьют костюмы, мастерят маски, делают большие карнавальные автоплатформы, порой режут и переваривают ради этого автомобили. Собираются гуртами и держат в тайне задуманные роли и представления. Парни переодеваются в девчат или старух с крючковатым носом и наоборот. Люди веселятся от души и делают праздник для себя, а не шоу для туристов. Фотографам здесь будет что поснимать и повеселиться вместе с участниками карнавала, дивясь креативным костюмам и "постановкам"
Стоимость 1900 грн
Входит:

Экскурсия по Черновцам и Университету,
Сопровождение микроавтобуса в сёла Вашковцы и Красноилье
Проживание в гостинице.
Завтрак.
Не входит:
Проезд до Черновцов и обраттно,
Питание в кафе (выбираем по вкусу)

Программа
Выезд из Киева поезд 117 в 20 05 13 января
День 1. 13.01 Выходим из поезда Киев - Черновцы и отправляемся на Обзорную экскурсию, затем перекус в уютной кофейне и экскурсия по Черновицкому университету, обед в кафе, переезд к гостинице. Заселение, отдых, свободное время, ужин и переезд на микроавтобусе в Вашковцы, где с наступлением темноты начинаются колядки, переходящие в карнавал. Возвращение в Гостиницу.
День 2-й. 14. 01 Не ранний подъём. Завтрак. Выезд сквозь кордоны колядников в Вашковцы, где начинается карнавал. Съёмка карнавала Периберия. Переезд в кафе на обед, обед, переезд в Красноилье, съёмка людей - снопов. Перезд в Черновцы. Собираемся в кафе на прощальном ужине и отправляемся на вокзал на поезд.в 19 55
В Киев приезжаем в понедельник 16 января в 8 06
В понедельник 15 января в Черновцах по традиции проходит парад Маланок. Из Буковинских сёл приезжают лучшие Маланки (это целые коллективы с повозками и костюмами), чтобы побороться за звание самой-самой..Тем, у кого есть такая возможность, рекомендую задержаться в Черновцах ещё на день.

Чтобы принять участие, нужно внести предоплату 500 грн (идёт на заказ микроавтобуса, экскурсий и бронирования гостиницы и не возвращается) и приобрести переезд до Черновцов.

0506773078
Востаннє редагувалось 30.11.2017, 12:01 користувачем Коля Иващенко, всього редагувалось 1 раз.
Коля Иващенко
Аватар користувача
Коля Иващенко
Досвідчений користувач
Повідомлень: 94
З нами з: 14.11.2014, 12:40
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Коля Иващенко »

7 человек (вместе со мной и Галинкой) уже взяли билеты туда.
В пятницу покупаем обратные.
Коля Иващенко
Відповісти