50 км за 10 часов

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Alexander писав: Это понятно. Этим я ежедневно занимаюсь с утра до вечера.
Просто интересно узнать: на сколько эффективен вел на сильно пересеченной местности. Конечно в районе Водогона она не сильно пересечена, но все же.
IMHO на дистанции в 50 км реально эффективен. На спорториентировании - нет. Чем реже КП тем большее преимущество вела.
Но в этих лесах много песка. Это заставит попотеть даже продвинутых фанов.
Троллейбус рулит. 8)
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Boris писав: Но в этих лесах много песка. Это заставит попотеть даже продвинутых фанов. 8)

Так все же вопрос остается, я думаю, открытым.
Кто быстрее: плохоориентирующийся велофан, к тому же медленно едущий по песку, или марафонец умеющий хорошо ориентироваться?
Реальная жизненная ситуация...
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Alexander писав:
Так все же вопрос остается, я думаю, открытым.
Кто быстрее: плохоориентирующийся велофан, к тому же медленно едущий по песку, или марафонец умеющий хорошо ориентироваться?
Реальная жизненная ситуация...
Хо-хо! Как немножко марафонец и немножко велофан, скажу, что ключевым в этой ситуации будет слово плохоориентирующийся 8), а не способ перемещения.
Скорость в некоторой степени способна компенсировать слабость ориентирования. Тут уж какой будет расклад... Скорее всего в нашем случае имеет место излишняя скромность :wink:.
Аватар користувача
julia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 117
З нами з: 27.10.2006, 15:27

Повідомлення julia »

Кто такой Водогон? Кто-нибудь объяснит во сколько, в каком районе ЭТО произойдет? А то у Андрюши тоже ДР. Можно будет сделать глинтвейна в 2 раза больше. :lol:

Юля
Аватар користувача
Vika
Досвідчений користувач
Повідомлень: 531
З нами з: 24.10.2006, 16:33
Звідки: Київ

Повідомлення Vika »

:lol: :lol: Водогон - так называется остановка автобуса №22, едущего от пл. Шевченко в Вышгород (можно также маршрутками разными). Т.е. Пуща-Водица. Остановка - как раз на повороте на Вышгород, в 6-й квадрат от нее где-то час идти.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

julia писав:Кто такой Водогон?
Это такой дядька как Водолей, только гораздо круче и мажорней! 8)
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

julia писав:Кто такой Водогон?
Если серьезно, то это поляна в лесу на север от Киева. Приобревшая последнее время наибольшую, популярность в Клубе. Особенно нравится нам, тем кто в Венике живет. Туда от дома 40 минут на велике по лесным дорогам! :)
Если ты не была там :shock: , то просто падай на хвосты.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Вопрос к Пальцу:
Димка, а не осталось ли у тебя в архиве той карты с квадратами и указанной дорогой к поляне, которую ты уже, кажется, не раз выкладывал? По-моему, самое время опять выложить её на форум.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Интел писав:Вопрос к Пальцу:
Димка, а не осталось ли у тебя в архиве той карты с квадратами и указанной дорогой к поляне, которую ты уже, кажется, не раз выкладывал? По-моему, самое время опять выложить её на форум.
На форум, Вовка, ничего выложить нельзя -- можно выложить куда-нибудь, а на форуме прописать ссылку. Раньше у меня было право доступа на сайт "со служебного входа", и я выкладывал всё там после чего прописывал ссылки на форуме, в разделе "Библиотека" и т. п. Сейчас у меня такого доступа нет, поэтому я разве что вот так могу сделать. Пользуйтесь. ;)

Вот только дороги к поляне там нет, так что ты уж словами расскажи.
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Спортивная карта Пущи-Водицы, масштаб 1:15000

50 dpi (preview) - 91 KB
http://www.i.com.ua/~mirsky/orienteerin ... cha_50.jpg

150 dpi - 690 KB
http://www.i.com.ua/~mirsky/orienteerin ... ha_150.jpg

Изучайте на здоровье!
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Light писав:Спортивная карта Пущи-Водицы, масштаб 1:15000
Изучайте на здоровье!

К сожалению, эта карта не захватывает место рсположения базового лагеря и дорогу к нему - они расположены восточнее района карты.

Дистанция прокладывалась по карте-километровке киевской ВКФ, квадрат 64/79 "Киев-Васильков". Соответственно, эту же карту необходимо иметь при себе всем командам, участвующим в гонке. Кроме этого необходимо иметь индивидуальную аптечку, фонарик и компас.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Что касается велофанатов, то, конечно же, они могут принимать участие в
гонке, и даже сравнить свои лезультаты с результатами пешей публики. Но соревноваться они при этом будут только между собой. Если таковых
наберётся более 5 команд, то мы даже выделим их в отдельный зачёт.
ИМХО, на данной дистанции велосипедисты будут в выигрыше, поскольу КП немного и они все с ориентировочной точки зрения очень простые. Их
задача не заставить ориентироваться, а задать линию движения. Но я
постарался разместить их таким образом, чтобы линия движения между ними была неочевидна.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Палец писав:
Интел писав: Вот только дороги к поляне там нет, так что ты уж словами расскажи.

Что ж, попытаюсь.
Базовый лагерь находится в северо-восточном углу квадрата №6 (около 4 км на северо-запад от остановки "Водогон", то есть от поворота с Иванковского шоссе на Вышгород), на левом берегу ручья "Мощунка".
Идти к поляне лучше всего следующим образом: сначала выйти к столбику 19/20/30/31, от него на север по просеке уходит дорога, которая через 400 м. сворачивает с просеки на северо-запад и пересекает по диагонали квадрат №7, выводя прямо к базовой поляне. На приведенной карте эта дорога не обозначена. На местности она видна очень хорошо, поскольку в заболоченных местах представляет из себя насыпь.

Предлагаю всем желающим собраться в пятницу в 19.00 на площади Шевченко на остановке 22 автобуса (напротив автостанции).
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Палец писав:На форум, Вовка, ничего выложить нельзя -- можно выложить куда-нибудь, а на форуме прописать ссылку.
Теперь - можно. :wink:
А еще есть вариант порыться в добытом бэкапе. Ведь была же там эта кртинка...
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Boris писав:Теперь - можно. :wink:
О, это ты здорово придумал.

А еще есть вариант порыться в добытом бэкапе. Ведь была же там эта кртинка...
Ну вот, больше Скибам делать, типа, нечего. Ну-ка, ща посмотрим, что это за Сухов...

Ой, нет, не выйдет -- у неё размер больше дозволенного, а уменьшать я не хочу, да и лень мне. Если хочешь, можешь сам повозиться.

В общем, скачивайте пока по вышеприведенной ссылке.
Відповісти