Юмор

Фото, відео, література, культурні заходи

Модератор: Gilbo

Marinka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 388
З нами з: 23.12.2007, 21:05

Повідомлення Marinka »

Знущаються з Месснера... http://fishki.net/comment.php?id=84657
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УПД. Но посмотрев внимательно, подозреваю, что это не альпинисты и это не Месснер.
"Но идея хороша!" (с)
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Темой конкурса по "художественному восприятию" в одной из московских школ была просьба по визуализации детьми 7-10-ти летнего возраста известного четверостишия А.С.Пушкина из поэмы "Евгений Онегин":

Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.


Визуализация этого четверостишия, основывающаяся на современном мировосприятии ребёнка, дала интересные результаты...
Ну, начнём с того, что из всех слов самыми понятными для детей оказались "тулуп" и "кушак".
"Кибитка" в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну ведь написано же: «…летит кибитка удалая». У некоторых она оказалась ещё и похожей на кубик (КУБитка). Удалая ки(у)битка оказалась весьма воинственным объектом – она, в соответствии с текстом четверостишия, "летит" и "взрывает".
Что или, может быть, кого? В четверостишии об этом написано вполне конкретно: «Бразды пушистые». Эти "пушистые бразды" многими малышами были представлены в виде пушистых зверьков: помесь бобра с дроздом. То, что по правилам орфографии должно бы быть "брОзды", детей не смутило, и бедные "пушистые бразды" оказались обстрелянными кибиткой. Кстати, на крыльях "кибитки" нет ни красных звёзд, ни свастики, ничего, что могло бы указать на принадлежность "летающей кибитки" к сторонам конфликта, что тоже вполне символично.
За "геноцидом браздов" наблюдает некая личность в тулупе, красном кушаке и с лопатой. Это - ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет ни к кибитке, ни к творимым ею безобразиям: "Рождённый копать, - летать (на кибитке) не может!"
Самым трудным словом оказался "облучок". Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему ещё ямы копать, он же ЯМщик!) оказался сидящим на «пятой точке». В другом варианте его посадили на маленький обруч (обр(л)учок), где он, балансируя лопатой, наблюдает за взрыванием браздов.
В результате - нет несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с весёлым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.
Вместо этого над землей несётся летающая «хреновина» (на некоторых рисунках - кубическая), под её смертоносными ударами летят кровавые ошмётки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность с лопатой и в тулупе, восседающая в красном кушаке на красном же облучке. На вопрос, зачем ямщик вырыл яму и чего он сидит и ждет, дети отвечали: он ждет, пока трупики взорванных пушистых браздов не упадут на землю, чтобы их закопать - такая вот печальная работа у ЯМщика.

via
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

xxx: А я вот рыбачить люблю, но не умею.
yyy: А что там уметь? Наливай да пей.
xxx: Это может перерасти в туризм.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Геолог
Досвідчений користувач
Повідомлень: 547
З нами з: 29.08.2007, 11:47

Повідомлення Геолог »

Аватар користувача
Боря
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1242
З нами з: 06.09.2007, 12:36
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Повідомлення Боря »

милий маленький світ :)
http://www.libo.ru/libo5757.html
Via est vita
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

<jein> а кем ты работаешь?
<dema> я - очкарик с бородой и в свитере. Тебе это о чем-нибудь говорит?
<jein> геолог? или турист?
<dema> слушай, ты точно 1987 года рождения?
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
iou
Досвідчений користувач
Повідомлень: 231
З нами з: 26.10.2006, 00:18
Звідки: Оболонь

Повідомлення iou »

Зображення
Аватар користувача
dodiaa
Досвідчений користувач
Повідомлень: 302
З нами з: 07.09.2010, 02:12
Звідки: Kyiv
Experience: Л4У, Г4У
Контактна інформація:

Повідомлення dodiaa »

Единственный представленный на рынке буй с вместительным карманом, где вы можете держать емкость с водой или бокс для хранения ключей, документов, мобильного телефона и т.д.

http://rozetka.com.ua/mares_apnea_42571 ... nts;page=3
читать отзывы
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Пословицы на современный лад :)

«Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности» – «Вилами по воде писано».

«Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность» – «Бабушка надвое сказала».

«Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности» – «Носить воду в решете».

«Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы» – «Баба с возу – кобыле легче».

«Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания» – «На фига попу гармонь».

«Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг» – «Горбатого могила исправит».

«Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем» – «Толочь воду в ступе».

«Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда» – «Пошел на …».

«Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности» – «Работа дураков любит».

«Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных» – «Гусь свинье не товарищ».

«Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке» – «Со свиным рылом да в калашный ряд».

«Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки» – «Кому и кобыла невеста».

«Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности» – «Я не я — и лошадь не моя».

«Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга» – «И хочется и колется».

«Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса и количества серого вещества в черепной коробке» – «Волос долог, да ум короток».

«Разновидность юридического акта, превалирующего над денежными средствами» – «Уговор дороже денег».

«Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций» – «Любовь не картошка – не выбросишь в окошко».

«Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России» – «Хрен редьки не слаще».

«Антитезисные свойства умственно неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов» – «Дуракам закон не писан».

«Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов» – «Кашу маслом не испортишь».

«Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа» – «Всяк сверчок знай свой шесток».

«Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта» – «За одного битого двух небитых дают».
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

dodiaa писав:Единственный представленный на рынке буй с вместительным карманом, где вы можете держать емкость с водой или бокс для хранения ключей, документов, мобильного телефона и т.д.

http://rozetka.com.ua/mares_apnea_42571 ... nts;page=3
Прочитав один из отзывов:
"Петр: Я был глубоко несчастным перед покупкой этого чуда. Бросил жену и детей, продал машину и поехав в Тибет. Монахи сказали, что мне нужен буй. Я искал долгие годы. Теперь я счастлив. Мы живем вместе в полной гармонии. Спасибо, Розетка!"

... почему-то сразу Лёшину поездку в Тибет вспомнила!!!! Неспроста это он... :lol: :lol: :lol:
Народ, Буй - это видно очень позитивная штука!!! На ней по снегу с горки намного быстрее съезжается!!!!
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

"Мне нужен АйФон4"
http://www.youtube.com/watch?v=t2lw8qVdhJk
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Nataly77
Досвідчений користувач
Повідомлень: 878
З нами з: 16.01.2011, 14:57
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nataly77 »

Не совсем юмор, скорее головоломка. Найдите кота на картинке:D
Зображення

отгадка тут:
http://onua.com.ua/uploads/posts/2010-1 ... 5299_2.gif
В природе нет добра и зла, только равновесие или его отсутствие.
Аватар користувача
Analyst
Досвідчений користувач
Повідомлень: 91
З нами з: 01.06.2008, 12:15
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Повідомлення Analyst »

Ïåðåøåë ñ iPhone íà Android-àïïàðàò :lol:

  • 1. Ãäå òóò èêîíêè? À âîîáùå íÿøêà êëåâàÿ.
    2. Íàôèãà ñòîëüêî ñâîáîäû â ðàáîòå äåâàéñà?
    3. Âïåðâûå çà òðè ãîäà îòïðàâèë ôàéë ïî Bluetooth! ×óâñòâîâàë ñåáÿ Þðèåì Ãàãàðèíûì.
    4. Îáàëäåòü! Êàðòèíêè â áðàóçåðå äâèãàþòñÿ! Àààà...êîëäîâñòâî!
    5. Íà÷àë ïîäîçðåâàòü, ÷òî Ñòèâ Äæîáñ âîâñå íå ïðîðîê. Ñòàëî ñòðàøíî îò ñâîåãî áîãîõóëüñòâà. Íà âñÿêèé ñëó÷àé ïåðåä ñíîì ïîìîëèëñÿ íà ìàìèí iPad.
    6. Îêàçàëîñü, ÷òî ìîæíî ñòàâèòü ïðèëîæåíèÿ íå èç Ìàðêåòà. Èíòåðåñíî, ýòî çàêîííî?
    7. Ñîñåä äàë ñâîé microSD ñ ìóçûêîé. Ïîäîçðåâàþ, ÷òî îí íå ïëàòèë çà íåå. Ïî óëèöå øåë îáîðà÷èâàÿñü è ãîòîâûì êî âñåìó ñàìîìó ñòðàøíîìó.
    8. Ñêà÷àë ôèëüì ïðÿìî íà ñìàðòôîí! ß, îäíîçíà÷íî, ãåíèé!
    9. Ïîñìîòðåë ôèëüì ñî ñìàðòôîíà! Áåç êîíâåðòàöèè! Êòî âñå ýòè ìåëêèå ëþäèøêè âîêðóã ìåíÿ? Êàê îíè ñìåþò îáùàòüñÿ ñî ìíîé íà "Òû"?!
    10. Óçíàë ïðî Root...ðàâíîçíà÷íî òîìó, ÷òî â 6 ëåò ìíå ðàññêàçàëè îòêóäà áåðóòñÿ äåòè. Øîê îäèí-â-îäèí.

Ñòèâ Äæîáñ ñìîòðèò íà ìåíÿ ñ ïëàêàòà â ñïàëüíå ñ ÿâíîé óêîðèçíîé. Ïåðåâåñèë â òóàëåò. Òàì óêîðèçíà ñòàëà åùå áîëåå âûðàæåíà...
Аватар користувача
Igorjosha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 847
З нами з: 18.09.2007, 10:02
Звідки: Из народа

Повідомлення Igorjosha »

могло бы быть даже смешно, если бы все излагалось не настолько серьезно:

26 января 2011 года в г. Тернополе была проведена презентация уникальной разработки доктора Киевского славянского университета Марцинишина Юрия Даниловича – трубки Марцинишина, которая позволяет получать живую, структурированную, наполненную позитивной информацией воду.

Сказка о живой воде стала реальностью. Важность воды в нашей жизни трудно переоценить.

Проблема питьевой воды – это глобальная проблема настоящего. По данным ВООЗ (Всемирной организации охраны здоровья), больше 80 % заболеваний являются следствием употребления некачественной питьевой воды. Из-за этого ежегодно болеет 500 млн людей, а 25 млн (в том числе 5 млн. детей) умирает. Стремительно сокращается продолжительность жизни человека (за последние три десятилетия — на 7 лет). Украина по данным ООН, по качеству воды занимает 95 место из 122 стран.

Мы есть то, что мы пьем. Известно, что мы на 80% состоим из воды и большинство болезней возникают из-за плохой воды, которую мы употребляем.

И для того, чтобы все биохимические процессы в организме человека протекали в оптимальном режиме, вода должна иметь определенные качества.

Ученые считают, что человеку нужна не просто вода, а высококачественная питьевая вода с характеристиками, которые приближают ее к внутриклеточной воде нашего организма.

Чтобы улучшить качество жизни, нужно употреблять правильную воду – живую, структурированную, наполненную позитивной информацией. Постепенно такая вода вытеснит из клеточек нашего организма все загрязнения и информацию о болезнях.

Именно такие уникальные и в то же время столь необходимые для здоровья человека качества приобретает вода, пропущенная через трубку Марцинишина.

Трубка Марцинишина – нелокальный пространственно волновой осциллятор, который создает в себе и вокруг себя поле высокой позитивной энергии.

Вода, которая прошла сквозь «Трубку Марцинишина» (вода по Марцинишину) способная очистить организм на тонком уровне, забрать все заболевания, наполнить человека Вечным Светом, жизненной энергией, душевным покоем, продлить ДНК (здесь я просто плакалъ от умиления), вернуть молодость, продлить жизнь.

Питьевая вода, проходя через «трубку Марцинишина» попадает в поле концентрации энергии и получает Особенные целебные свойства. Она действует очень «мудро»: наполняет организм жизненной энергией, в результате чего меняется Eh потенциал внутриклеточной жидкости и растет иммунитет организма.

Уникальные свойства воды Марцинишина подтверждает Островская Оксана – невролог, кандидат медицинских наук, доктор высшей категории утверждает: «Своим пациентам я советую употреблять много воды и воду качественную. Вода, пропущенная через трубку Марцинишина обладает исключительными свойствами… Но, что больше всего поразило меня, так это не только улучшение пищеварения и кожных покровов у моих пациентов, больше всего меня поразило влияние этой воды на мыслительные функции моих больных и на их духовный потенциал…»

Кроме того, помимо общих изменений здоровья пациентов, наблюдается и улучшение качества жизни, ее эмоциональной составляющей.

Данная разработка отмечена дипломами VI международного салона Изобретений и новых технологий «Новое Время» (г. Севастополь), Фонда развития фундаментальных наук России и многих других.

Трубка Марцинишина является одним из множества изобретений Юрия Даниловича Марцинишина, председателя совета директоров Украинской академии интегративной медицины, доктора Киевского славянского университета. По результатам своей изобретательской деятельности Ю. Д. Марцинишин удостоен многих наград, в частности награжден Золотой медалью на Международной выставке инноваций и новых технологий в Бухаресте (2008), орденом Шевалье Института Совета Европы по содействию развитию изобретательства (Брюссель, 2008) и др.

Главный герой
А вот собственноручная реклама еще одного из творений
У мужика однако несколько образований! :o
Відповісти